Вебинар «Государственный (муниципальный) заказ на оказание социальных услуг в сфере здравоохранения»

Центр инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает представителей субъектов малого и среднего предпринимательства региона, физических лиц, осуществляющих свою предпринимательскую деятельность на территории Волгоградской области и физических лиц, планирующих начать ведение предпринимательской деятельности, принять участие в семинаре (вебинаре) на тему «Государственный (муниципальный) заказ на оказание социальных услуг в сфере здравоохранения».

Бизнес 0+

Цель мероприятия — информирование представителей малого и среднего предпринимательства об особенностях реализации государственный (муниципальный) заказа на оказание социальных услуг в сфере здравоохранения.

Темы, обсуждаемые на вебинаре:

1. Федеральный закон о социальном заказе: цели и порядок реализации. (189-ФЗ — направления и отрасли социальных услуг, пилотные регионы, 190-ФЗ, 191-ФЗ, 192-ФЗ- изменения в системе налогообложения и пр.):
    • инфраструктура оказания социальных услуг;
    • формирование социального заказа;
    • способы организации оказания государственных (муниципальных) услуг;
    • сферы и порядок применения закона;
    • условия получения лицензии и/или сертификата в рамках гос заказа;
    • задачи реализации Закона о социальном заказе на 2022 год.
  2. Новеллы для социальных предприятий и новые финансовые механизмы (в т ч оплата по Сертификатам).
  3. Регистры и реестры. Сокращенный пакет документов на вхождение в реестр для социальных предприятий, условия реализации и критерии.
  4. Направления социальных услуг, не подпадающие под действие норм 189-ФЗ.
  5. Сертификаты (ПФДО): мотивация, административные барьеры, «лучшие практики», сообщества для социальных предприятий, взаимодействие с региональным органом исполнительной сласти (РОИВ), наделенным функционалом по реализации ПФДО.
  6. Лицензия на образовательную деятельность.

Спикеры:

• Титова Алла Федоровна — заместитель Председателя комиссии по социальному предпринимательству Опоры России, заместитель Председателя Воронежского областного отделения Опоры России, член комитета по развитию социального предпринимательства Торгово-промышленной палаты Воронежской области, региональный представитель Фонда Наше будущее, Региональный представитель Фонда Социальные инвестиции.
  • Кортеева Оксана Васильевна – Эксперт Общественной палаты Российской Федерации, член регионального штаба ОНФ г. Москвы, руководитель площадки ОНФ-НКО, директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и социально ориентированных некоммерческих организаций Российского государственного социального университета.

КОГДА? ГДЕ

Дата и время проведения: 18 апреля 2022 года с 10:00 до 12:00 на платформе Webinar.ru

После прохождения регистрации в адрес участников будет направлена ссылка для подключения к вебинару.

Контактная информация по вопросам участия в мероприятии:

• Напалкова Наталья Алексеевна, Таранова Марина Васильевна, Симонова Анна Алексеевна (vtpp.mcpk@yandex.ru, тел. (8442) 41-50-23);
  • Рожков Сергей Александрович (техническая поддержка SARozhkov@volgogradcci.ru, (8442) 26-78-73; +7 927 252-47-11).

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

18 апреля 2022 10:00–12:00

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета